Следователи проверяют школу в Новошахтинске, ученики которой избили подростка

В Новошахтинске организована доследственная проверка по факту избиения 14-летнего подростка учениками школы No40. Об этом 11 декабря сообщили в Следственном управлении следственного комитета России по Ростовской области.

Напомним, инцидент произошел днем 29 ноября нынешнего года на территории школы No40 города Новошахтинска. Несколько учеников избили новенького. 14-летний подросток с сотрясением мозга был доставлен в больницу.

В настоящее время эксперты выясняют, какая работа проводилась в данном образовательном учреждении по предупреждению конфликтов, а также устанавливаются похожие происшествия.

- В случае выявления серьезных недостатков в профилактической работе должностных лиц школы, по результатам проверки, их действиям (бездействию) будет дана надлежащая правовая оценка, - пояснили в областном Следкоме.



подпишитесь на нас в Дзен