В аптеке Азовского района изъяли более полутора тысяч упаковок наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков донского главка, во время проведения рейда выявили в аптеке Азовского района факт продажи посетителю наркосодержащего препарата, сообщили корреспонденту "Газета Дона" 11 октября в пресс-службе Главного Управления МВД России по Ростовской области.

   Регулярно проводимые наркополицейскими рейды в аптеках донского региона и в этот раз выявили вопиющий факт. К проведению оперативного мероприятия были привлечены даже бойцы спецподразделения «Гром» -настолько впечатляющим оказался "улов" силовиков. Причиной столь масштабной операции послужил тот факт, что полицейские, давно наблюдавшие за аптекой, выявили факт продажи одному из клиентов наркосодержащего препарата без рецепта врача. Действуя в соответствии с планом рейда, оперативники попросили предоставить доступ в подсобные помещения и кассовую зону аптеки, где и обнаружили более полутора тысяч упаковок наркосодержащих лекарств.

   Ни документов, которые подтвердили бы законность хранения препаратов, ни, тем более, журнала учета и регистрации лекарственных средств, руководители аптечного заведения представить не смогли -их не существовало.

   Все материалы по данной проверке уже направлены силовиками в Росздравнадзор. Какое наказание понесут фармацевты определит их высшее руководство или суд.

  



подпишитесь на нас в Дзен