В Ростове осудили бывшего начальника отдела полиции за взятку в 550 тысяч рублей
В Ростове осудили экс-начальника отдела полиции за взятку в 550 тысяч рублей. Бывшего начальника отделения № 3 ОКОН УМВД России по г. Ростову-на-Дону и 36-летнего ростовчанина в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений по статьям 290 УК РФ «Получение взятки»,
291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве» и 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».
-Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года бывший сотрудник полиции получил через посредника – 36-летнего местного жителя взятку в сумме 550 тысяч рублей за не принятие мер к привлечению гражданина к уголовной ответственности.Кроме того, посредник в получении взятки единолично совершил мошенничество на сумму 150 тысяч рублей, - рассказали 9 сентября в Следкоме Ростовской области.
Бывшеего сотрудника полиции приговорили к 3 годамлишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, посредника к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.
В законную силу приговор еще не вступил.
