В Ростовской области двух несовершеннолетних подростков подозревают в угоне машин

В отношении двух подростков из Новочеркасска возбуждено уголовное дело по статье ст. 166 УК РФ. 16-летнего и 17-летнего юношей подозревают в угоне автомобилей.Как отмечается в деле, у них не было злого умысла. Так, они не собирались похищать машины. Об этом 16 июня сообщили в Следкоме Ростовской области.

-По версии следствия, подростки в ночь с 28 на 29 апреля 2020 года, находясь во дворе одного из многоквартирных жилых домов в городе Новочеркасске, поочередно вскрыли три припаркованных автомобиля отечественного производства, после чего перегнали их в безлюдное место на окраину города, где оставили, - рассказали в ведомстве.

 Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего. Также проверяются иные лица, которые могут быть причастны к преступлению.



подпишитесь на нас в Дзен