Водитель, по вине которого погибли пять человек, получил четыре года поселения
Апелляция, поданная водителем большегруза, совершившего в июне 2018 года дорожно-транспортное происшествие и унесшее жизни двоих взрослых и троих детей, Ростовским областным судом была отклонена. Об этом сообщает 23 ноября пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
Авария произошла летом этого года. Управляя большегрузом Виталий П. столкнулся с грузовиком, который ехал в попутном направлении. От столкновения грузовик опрокинулся, а большегруз выехал на встречную полосу и протаранил легковушку.Все, кто находился в легковом автомобиле, погибли -водитель и четверо его пассажиров, трое из которых были детьми.
-Аксайским районным судом Виталий П. осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года,-говорится в сообщении.
