Чиновник отдал деньги за липовые работы на могилах ветеранов Великой Отечественной

Пока дело о злоупотреблениях на святой для народа теме в отношении бывшего главы Новоцелинского сельского поселения Дона только возбуждено. Об этом 22 января "Газете Дона" сообщило СУ СК РФ по Ростовской области.

Так, уточняется, что в июне 2015 году администрация Новоцелинского сельского поселения Целинского района области и организация-подрядчик заключили контракт. Подрядчик должен был выполнить ряд работ на мемориале воинам Великой Отечественной войны.

- В октябре 2015 года глава Новоцелинского сельского поселения, зная о том, что работы подрядчиком выполнены не в полном объеме, а также с применением материалов, не соответствующих проектно-сметной документации, подписал акт о приемке выполненных работ и справки о стоимости данных работ, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

  Деньги коммерсантам ушли немаленькие - 1 миллион 300 тысяч рублей. Пока дело расследуется, о его подробностях мы сообщим позже.



подпишитесь на нас в Дзен