13-летний мальчишка с другим подростком оставили с носом страховую компанию

В Ростове криминальная пара несовершеннолетних неоднократно обокрала страховщиков. Подробности дела 6 декабря сообщила прокуратура Пролетарского района Ростова-на-Дону.

   В течение трех дней - с 16 по 19 июня 2017 года - подростки выносили из страховой компании, допофис которой расположен в донской столице на Грибоедовском, оргтехнику.

- Они повредили гипсокартонову стену в одном из кабинетов и неоднократно проникали в него, откуда похитили оргтехнику на сумму 324300 рублей, чем причинили организации ущерб в крупном размере, - рассказала помощник прокурора Пролетарского района С. Касянчук.

  Примечателен тот факт, что к моменту задержания часть похищенной компьютерной техники злоумышленники распродали в мелкие магазины, осуществляющие торговлю б/у бытовой техникой. Лишь в результате вмешательства правоохранителей удалось вернуть большую часть похищенного. Вину в инкриминируемом преступлении несовершеннолетний С. признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Дело направлено в суд.



подпишитесь на нас в Дзен