В Батайске в дома воровку впускали дети — она просила стакан воды
Кроме того, преступница говорила, что является знакомой их родителей. Информацию 22 октября опубликовала на сайте ГУ МВД по Ростовской области пресс-служба ведомства.
Сообщается, что задержана 42-летняя подозреваемая. Сейчас полиция установила ее причастность к двум кражам, которые были совершены по одной схеме. Женщина стучала в частные дома, где были на тот момент только несовершеннолетние, представлялась приятельницей их родителей и просила "попить". Детки открывали, а та, тем временем, воровала. Так, в одном случае дверь открыл 9-летний мальчик и, пока он ходил в другую комнату, воровка вынесла золота почти на 200 тысяч рублей. Из другого дома в Батайске она похитила деньги и украшения стоимостью в 50 тясяч рублей.
- Следователи и оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД по Батайску устанавливают возможную причастность женщины к иным преступлениям. Она заключена под стражу, - пояснила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
