В Комсомольске мужчина пробрался в дом и украл женское белье с бутылкой коньяка

В Курганинском районе в суд направлено уголовное дело о краже. Об этом 10 января сообщает пресс-служба МВД России по Красодарскому краю.

   Жительница поселка Комсомольский обратилась в полицию с сообщением о пропаже личных вещей и бутылки коньяка и пояснила, что дома отсутствовала несколько месяцев.

   Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и установили, что злоумышленник проник в дом через окно. Благодаря криминалистической экспертизе и проверке по базам учетов МВД, сотрудникам удалось установить личность подозреваемого и задержать его по месту жительства.

   Как пояснил мужчина в отделе полиции, он знал об отсутствии хозяйки. С целью похитить что-либо ценное, преступник пробрался в домовладение, но нашел только наволочку с вещами и бутылку коньяка. Обнаружив в наволочке лишь женское нижнее белье, он сжег его, а спиртное - выпил.

   Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения. Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Максим Янгуров



подпишитесь на нас в Дзен