За полчаса неудачник угнал 3 машины, одну из них сжег, две — сломал

Почти комичная ситуация с неудавшимся тройным угоном произошла в Чертковском районе. Детали сообщила 14 ноября пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области
В дежурную часть отдела МВД России по Чертковскому району поступило сразу несколько сообщений об угоне транспортных средств. 

В результате выяснилось, что "отметился" местный житель, ранее судимый за автокражи. Правда, подозреваемый может войти в Книгу рекордов Гинесса как самый неудачливый угонщик. 

Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сначала повредил замок и проник в салон автомобиля ВАЗ-2109, припаркованного во дворе одного из частных домов. Когда выехал на главную дорогу, произошло замыкание руля, после чего автомобиль съехал в канаву. Оставив угнанный автомобиль, мужчина открыл багажник другого транспортного средства – ВАЗ-2106, проник в салон и угнал теперь его. Но тоже безуспешно! Во время движения машина заглохла, и мужчина бросил и этот "товар". 

Затем он угнал еще одну машину! Но проехал на ней... около 500 метров, после чего в этом автомобиле произошло возгорание!

- После этой ситуации водитель съехал с главной дороги, оставил транспортное средство в лесополосе и скрылся. Сотрудники полиции по горячим следам установили подозреваемого и задержали его. Ему 23 года, - уточнило ведомство.