Шедевры Серова на Дону: «Арт Ростов» поборется по посещаемости с Третьяковкой

Сегодня в «ДонЭкспоцентре» состоялось торжественное открытие выставки «Арт-Ростов». Она проводится уже девятый год подряд. И уже стало доброй традицией, что в Ростов-на-Дону привозят картины мировых художников. В этот раз жители донской столицы и гости города смогут увидеть 60 подлинников Василия Кандинского и 100 шедевров Серова в мультимедийном формате.

- Россия подарила много гениальных художников миру. Но Валентин Серов известен нам, как очень одаренный портретист. Он обладал безграничным талантом, которому были подвластны все жанры без исключения.Мы знаем, что его персональная выставка в Третьяковской галерее была рекордной по посещению за последние сто лет. Почти полмиллиона человек часами стояли в очереди, чтобы увидеть портреты Серова. Все мы знаем, что не каждый ростовчанин может посмотреть шедевры в Третьяковке. Поэтому мы решили сделать творчество доступным, - рассказала генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентра» Карина Лагуткина.

  Конечно, вряд ли сейчас организаторам удастся по посещаемости сравнятся с Третьяковской галереей. Но кто знает что будет, если однажды в будущем в Ростов привезут подлинники Серова.

  Помимо работ этих великих творцов, на выставке можно будет увидеть более 3 000 картин и предметов декоративно-прикладного искусства, созданных современными художниками и мастерами со всей России, а также стран ближнего и дальнего Зарубежья.

  Посетить выставку можно будет до 12 мая.



подпишитесь на нас в Дзен