Молодые семьи в Ростовской области получили 240 млн рублей на приобретение жилья
В 2019 году 273 молодые семьи уже получили субсидии на покупку или строительство жилья в Ростовской области. Об этом 26 сентября сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития донского правительства Сергей Куц.
Молодым семьям дончан из бюджета региона в 2019 году будет выделено более 240 млн рублей.
-Семьи, не имеющие детей, могут рассчитывать на социальные субсидии в размере 30% от средней стоимости жилья. Те, у кого есть один ребенок или более, а также неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного ребенка или более, имеют право получить выплату в размере 35%,-уточнили в пресс-службе регионального правительства.
Всего же , в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» до 2025 года в бюджете Ростовской области заложено 567 млн рублей.
Напомним, что молодыми семьями признаются граждане, состоящие в официальном браке. Участвовать в проекте могут супруги, чей возраст не превышает 35 лет.
