На обустройство нового Ростовского ЦБЖ из областного бюджета выделили 36 млн. рублей

Часть денег направлено на закупку вольеров, остальное – на установку ограждения территории и модульных зданий для сотрудников. Новый центр появится на улице Волоколамская - сообщили 19 июля в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

   Первое время безнадзорные собаки будут содержаться в двух центрах.

   Сначала животных будут привозить в старый ЦБЖ на Портовой. Там их будут обрабатывать и помещать на карантин. После этого - стерилизованных и вакцинированных - отправлять на Волоколамскую.

   После обустройства нового центра , животные будут содержаться только в нём.

   Сейчас на Волоколамской уже установлен 131 вольер, в котором живёт 170 собак. В ближайшее время установят ещё 44 вольера и в августе-сентябре заселят их полностью.

   Следующим этапом будет постройка на территории нового ЦБЖ административного здания, оборудование площадок для выгула собак и посадка деревьев.



подпишитесь на нас в Дзен