Политолог Батов рассказал, за счет чего происходят атаки на Ростовскую область
Политолог Алим Батов отметил, что Украина зависит от поставок западного вооружения, а Ростовская область - приграничный регион.Об этом стало известно 25 октября от портала RostovGazeta. В понедельник утром жители Ростова снова услышали грохот. Батов сообщает, что ПВО сработало по воздушным целям в зоне СВО, возможно, при подлете в их сторону
и благодаря эффективной работе ПВО не было обломков.
Политолог также отмечает, что конфликт с Украиной является долгосрочным и затяжным. Он считает, что возможно сокращение поддержки Украины из-за вовлечения США в конфликт Израиля и Палестины, так как США будет сложно справиться на нескольких фронтах. Он также указывает, что США волнует, не развязывает ли Китай конфликт с Тайванем.
Политолог заключает, что сокращение поставок ослабит позиции Украины, которая сейчас зависит от поддержки в виде западного вооружения.
