Реформа транспортной системы Ростова может лишить садика более 100 детей
Паблик "Привет Ростов" 8 ноября поместил новость о детском саде, которая напрямую связана с проведением в Ростове транспортной реформы. Садик «Темерничок», принадлежащий печально известному АТП №3 и расположенный на площади 2-й Пятилетки, в ближайшее время может быть закрыт.
Причина по которой закроется детское учреждение понятна. Лишившееся перевозок предприятие просто не сможет продолжать финансирование детского сада. Как стало известо журналистам 1rnd.ru, на которых ссылается паблик, в месяц на содержание садика предприятие тратило около 760 тысяч рублей.
- Детский сад бесплатный для детей наших работников. Поскольку АТП-3 лишилось маршрутов, то мы финансово не можем тянуть такие затраты, - объяснил журналистам 1rnd.ru руководитель АТП Вячеслав Караев. Сейчас детский сад «Темерничок» посещают более 100 детей.
