Власти Ростова-на-Дону отдадут под рынок землю рядом с Александровской рощей
В донской столице участок рядом с Александровской рощей отдадут под рынок. Департаментом имущества и земельных отношений Ростова (ДИЗО) ведется поиск арендатора для земельного участка, расположенного на северо-востоке проспекта 40-летия Победы.Об этом 12 мая стало известно от городской администрации.
Информацию опубликовали на официальном портале.
Эта земля будет сдаваться в аренду почти на 11 лет. Годовая арендная плата составит 8,3 миллиона рублей, что является начальной стоимостью контракта.
Земельный участок в размере 0,9 гектара отдадут под рынок с магазинами. Северная сторона участка имеет общие границы с Александровской рощей. Территория ограждена бетонным забором и на ней отсутствует въезд. Попасть туда возможно только через соседний участок, минуя пропускной охранный пункт.
Ранее Провинция.ру сообщала о том, что в Ростове для строительства Западной хорды вырубят 1,6 гектара Кумженской рощи.
