Азовское море в Ростовской области почти сравнялось по солёности с Чёрным

За последние годы солёность Азовского моря значительно увеличилась, достигнув уровня, сравнимого с самыми малосолеными районами Чёрного моря, как сообщают учёные из АзНИИРХ.Об этом стало известно 12 сентября от портала donnews.ru.Они не делают оценку хорошее или плохое это явление, а лишь отмечают, что рост солёности

Азовского моря влияет на его экосистему и жизнь людей.

  Например, рыбаки Ростовской области уже некоторое время успешно вылавливают черноморскую креветку в этом море. Изначально учёные предполагали, что увеличение солёности Азовского моря (почти 15 промилле) может привести к появлению черноморских видов, включая промысловые. И это предположение подтвердилось.

 В результате последней экспедиции АзНИИРХ было обнаружено, что запасы черноморской креветки в Азовском море уже превышают тысячу тонн. Этот вид продолжает активно размножаться, что позволило начать промышленное ловля. Специалист лаборатории биоресурсов АзНИИРХ Валерий Чубуков отмечает, что в 2023 году был установлен рекордный уровень рекомендуемого улова креветок в Азовском море - 327 тонн.

-К середине августа уже было выловлено более 200 тонн, а ловля будет продолжаться до конца года. При благоприятных погодных условиях ожидается, что объём вылова креветок в 2023 году может достичь 300 тонн, - отмечает он.

  Кроме того, учёные разрешили использование новых инструментов при ловле креветок в Азовском море. Если ранее были разрешены только ручные сачки и волокуши, то теперь в список добавлены каравки, подъёмные ловушки и другие средства.

Ранее "Провинция.ру" сообщала, что более 60% жителей Ростова-на-Дону с накоплениями уже купили юань.



подпишитесь на нас в Дзен