Власти Ростова-на-Дону подали в суд на проектировщика реконструкции парка Дружба
Как напомнила Кожухова депутатам, контракт на благоустройство парка был заключен с компанией "Автомагистраль СК" в мае 2022 года. Стоимость работ составляет 562 млн рублей, а срок завершения - 20 ноября 2024 года.
По словам чиновницы, к 4 октября текущего года на объекте продолжаются различные работы, включая демонтаж различных объектов, отливку верхнего фонтана, прокладку инженерных сетей, монтаж лестничных пролетов и укладку плитки. Осенью прошлого года в парке было посажено 383 новых дерева. Прижились лишь 61% из них. Часть деревьев, которые не прижились, стараются вырасти, а погибшие будут заменены подрядчиком осенью этого года во время Дня древонасаждения. Подрядчику на данный момент было оплачено 154,5 млн рублей. В администрации пока не высказывают претензий к нему.
Но ситуация с компанией "СтройПластДон", которая занималась разработкой проектной документации по благоустройству парка Дружба, выглядит иначе. В связи с этим ведутся судебные разбирательства с ООО "СтройПластДон.
