За смерть рабочего в шахте лифта начальник заплатит 120 тысяч рублей
Сама трагедия произошла 3 июля этого года на Северном массиве Ростова-на-Дону, где строился высотный многоэтажный дом. Рабочие трудились уже на 6 этаже здания. И один из них сорвался в шахту лифта и погиб, кончно же, на месте. И вот следователи, изучавшие этот факт, закончили работу по делу.
- Следствие установило, что начальник участка ООО "РустьСтрой", производившего работы на ул. Орбитальной, ответственный за соблюдение техники безопасности, не позаботился о том, чтобы вокруг лифтовых шахт были установлены необходимые ограждения, - уточнила для "Газеты Дона" Людмила Криворотова.
В результате мужчина, устанавливавший металлопластиковые окна и сорвался, что называется, в пропасть. В итоге суд наказал начальника участка, оштрафовав на 120 тысяч рублей.
