Релокант из Ростова-на-Дону рассказал, как прятался в Израиле от боевиков Хамас
Переехавший из Ростова в израильский город Сдерот Александр Рохлин рассказывает о том, что боевики ХАМАС берут заложников прямо на улицах. Александр перебрался в Израиль 13 лет назад. Он отмечает, что проблем с переездом не было, так как он еврей по крови, передает 11 октября Ростов Газета.
Сдерот расположен недалеко от сектора Газа, но в то время, когда они переезжали, они не могли представить, что столкнутся с подобными событиями.
В городе Александр часто замечает боевиков ХАМАС. Он говорит о том, что лучше не выходить на улицу в одиночку и без весомых причин, предупреждают местные СМИ и правительство.
Он слышал много историй о том, как боевики ХАМАС берут в плен женщин и детей, а также избивают прохожих. Он даже сам наблюдал, как мужчину связали, когда шел в магазин за водой. Несмотря на это, Александр не собирается возвращаться в Россию.
