В Неклиновском районе прикрыли подпольный цех по производству мяса птицы

Владелец предприятия осуществлял деятельность без ветеринарного контроля, да еще и с нарушениями. Об этом 31 мая сообщили в пресс-центре управления ветеринарии Ростовской области.

   А развернул он свою деятельность в селе Покровском. На предприятии осуществлялся убой, хранение, переработка и реализация мяса птицы. При этом в помещении царила полная антисанитария. Кругом были грязь и запах испортившегося мяса. Более того, живая птица содержалась в этих же помещениях.

   Во время проверки рабочие не смогли предоставить никаких документов ни на сырье, ни на готовую продукцию. И книжек санитарных у них не оказалось.

- Согласно накладной, 800 голов кур поступили в цех 29 мая текущего года из Краснодарского края без ветеринарных сопроводительных документов, - рассказал главный государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Андрей Перекопский. – Птица предназначалась для убоя, дальнейшей переработки и реализации на территории РО.

   В ходе проверки были изъяты из оборота 926 килограммов тушек, грудок, крыльев и субпродуктов. В убойном цехе и холодильной камере отобрали пробы для экспертизы, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем использовании или уничтожении данной продукции.

   А горе-предприниматель будет привлечен к административной ответственности.



подпишитесь на нас в Дзен