В Ростове-на-Дону полицейские пресекли продажу сертификата о вакцинации от коронавируса
- Сотрудники ОЭБиПК управления МВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из отдела № 3 УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области получили оперативную информацию о том, что житель донской столицы предлагает за денежное вознаграждение предоставить документы о вакцинации от коронавирусной инфекции без ее фактического прохождения", - говорится в сообщении.
Фальшивую услугу «купили» полицейские. Уведомление о прохождении фиктивной вакцинации появилось на портале "Госуслуги", а соответствующие данные внесла одна из ростовских медорганизаций. Полицейские установили, что информация о якобы проведенной вакцинации на сайт была направлена из медицинского учреждения города.
-При проведении осмотров в медицинском учреждении, а также по месту жительства фигуранта полицейскими изъята документация, имеющая отношение к проведению вакцинации населения, - уточнили силовики.
В настоящее время полиция проводит проверку по факту мошенничества.
