В Ростовской области будут судить подозреваемого в отравлении 148 детей в детском суду

В городе Батайск следователями завершено расследование уголовного дела заведенного в отношении начальника ветеринарно-санитарного отдела одной из птицефабрик. Его обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое отравление людей. Об этом 12 мая сообщает пресс-служба СК РФ по Ростовской области.

   Следствием установлено, что в период с июля по август 2021 года обвиняемый не организовал надлежащего проведения ветеринарно-санитарного надзора на всех участках производства и не предотвратил выпуск куриных яиц, зараженных сальмонеллой. В результате его халатности, продукция была поставлена в город Батайск, где у 148 малышей детского сада, употребивших в пищу зараженные яйца, резко ухудшилось состояние здоровья.

-В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу,-говорится в сообщении.

   Ранее, Провинция.ру сообщал о проверке на холеру всех, кто поступает в медицинские учреждения области с признаками отравления



подпишитесь на нас в Дзен