В Ростовской области мужчина стал свидетелем поджога сухих участков поля
В Ростовской области очевидец 17 апреля стал случайным свидетелем поджога поля. Так, он заснял на видео автомобиль, в котором находился неизвестный и осознано поджигал поле на разных участках. Видеозапись с места происшествия появилась в популярном городском паблике «Ростов Главный»
-А почему это у нас поля горят то? Целенаправленно поджигают люди. Человек, передвигаясь на белой Ниве в районе хутора Городище в Азовском районе, останавливался и поджигал траву, тем самым создал 2 очага пожара. Ветер очень сильный, если разгорится, то много чего сгорит, - рассказал Равиль Т.
Жители донской столицы эмоционально отреагировали на произошедшее.
«Это специально выжигают, чтоб лучше росло...», «Я тоже видела месяц назад, как подъехали два мужика на иномарке и подожгли бегом камыш в 2 местах. Целинский район», «Поймать бы его...», - прокомментировали они.
Видео «Ростов Главный»
