Василий Голубев назвал эпидситуацию с коронавирусом в Ростовской области очень напряженной
Эпидситуация с коронавирусной инфекцией в Ростовской области становится все более напряженной. Больше всего заболевших в донской столице. Соответствующее заявление 8 декабря сделал на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Ростовской области Василий Голубев.
-Динамика, к сожалению, напряженная, мы движемся в сторону роста. Это говорит о том, что расслабляться никто не может. Ситуация может быть ослаблена с точки зрения контроля, только если эта динамика будет устойчиво снижаться», – отметил он.
Отметим, что за последние семь дней в регионе ежедневно регистрировалось от 332 до 368 случаев заболеваний в сутки. По сравнению с прошлыми месяцами в зимний период наблюдается серьезный прирост заболевших.
