В Ростовской области парень убил бабушку, а тело выбросил на улицу

Аксайский районный суд 5 июля с участием коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве своей бабушки, его 21-летняя подруга – в пособничестве убийства. Об этом рассказали в Прокуратуре Ростовской области.

Трагедия произошла в августе 2021 года на ул. Варатнова в городе Аксае.

  Мужчина, находясь в квартире своей бабушки, в ходе конфликта нанес своей родственнице 9 ударов молотком по голове. От полученных повреждений 64-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть преступление, фигурант при пособничестве своей подруги смыл следы крови в квартире, отнес труп убитой на заброшенный участок местности, накрыл травой и фрагментами железобетонной плиты, спрятал орудие преступления.

  Согласно решению суда мужчину приговорили к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщину – к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

  Ангелина СУХОРУКОВА, Аксайский район



подпишитесь на нас в Дзен