Мать и двое детей погибли пожаре в частном доме в Ростовской области
ведомство и выяснила, что к моменту прибытия спасателей пожар уже охватил все строения на площади 51 кв. метр.
После ликвидации возгорания были обнаружены тела 33-летней матери и двух ее детей: мальчика 15 лет и девочки 5 лет. Как выяснили спасатели, в доме проживали пять человек: мать, трое детей и их бабушка.
Бабушке удалось самостоятельно выбраться из горящего дома. Мама успела вывести из огня восьмилетнюю дочь и вернулась за остальными детьми…Но они не успели выйти, отравились продуктами горения.
Как пояснила дежурный сотрудник МЧС России по РО, предварительной причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.
В этот же день 29 мая на сайте Следственного комитета появились новые подробности. Я позвонила в Следственное управление Следственного комитета России по РО и там выяснила, что погибшим детям было 13 лет и 4 года. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».
Расследование продолжается.
Татьяна РОСТОВСКАЯ, Волгодонский район
