Мужчина застрелил 29-летнюю жену из охотничьего ружья
Три маленькие девочки в это время находились в соседней комнате
ОТ РЕДАКЦИИ: в минувшее воскресенье, 10 апреля, в полицию города Красный Сулин позвонил житель города и сообщил о том, что застрелил свою жену. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В этот же день ночью новость появилась в Интернете на новостных сайтах.
Чтобы получить более полную информацию о событии, в понедельник 11 апреля корреспондент «ГД» позвонил старшему помощнику руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Галине ГАГАЛАЕВОЙ.
– По версии следствия, 10 апреля 2016 года в ночное время подозреваемый, находясь в собственном доме по улице Красно- партизанской, будучи в состоя- нии алкогольного опьянения, в ходе ссоры выстрелил из охотничьего ружья в живот своей супруги. От полученного огнестрельного ранения женщина скончалась. Ей было 29 лет.
Семья, по словам Галины, благополучная. У супругов трое детей – девочки четырех, шести и семи лет. Совершив преступление, мужчина позвонил в полицию и заявил о содеянном. На данный момент он задержан и признал свою вину полностью. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Где сейчас дети? С кем они останутся после того, как в один день лишились и мамы и папы? Чтобы узнать об этой семье больше, корреспондент «ГД» 11 апреля позвонил в Управление образования Красного Сулина. Сотрудница не пожелала назвать свою фамилию и должность, однако, согласилась поделиться некоторыми подробностями:
– Семья эта никогда не была замечена в конфликтах или ссорах. Хорошая была семья.
– Оба супруга работали? Где?
– Я не буду комментировать этот вопрос.
– А с кем теперь будут проживать дети?
– Сейчас девочки в инфекционном отделении детской больницы. После выписки из больницы они будут переданы в социально-реабилитационный центр. У них есть две бабушки, и одна из них высказала свое желание взять внучек на воспитание.
Олеся ИГНАТЕНКО,
Вера ПОЛЫВЯНАЯ г. Красный Сулин
ОТ РЕДАКЦИИ: «ГД» выражает соболезнование родственникам погибшей женщины и проследит за судьбой детей.
