В Ростове-на-Дону автобус влетел в остановку с двумя школьниками

В Ростове-на-Дону автобуса маршрута №44 «ГПЗ-10 – ТЦ Меркурий»сбил остановочный комплекс на проспекте Королёва в Ростове. Об этом 14 октября сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте»Корреспондент «ГД» 15 октября позвонил в отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области, где ему рассказали подробности.

  Дежурный сотрудник ведомства сообщил:

- В понедельник 14 октября в 15.25 водитель 50-ти лет, управляя автобусом "МАЗДА" маршрута №44 по предварительным данным выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на двух пешеходов - мальчиков 2006 года рождения, который в этот момент находились на остановочном комплексе. В результате ДТП пострадали оба подростка. По факту ДТП проводится проверка, личность водителя установлена, - пояснили в ведомстве.

  На следующий день мне позвонила подруга Татьяна и рассказала, что стала очевидцем этой аварии.

  Вот, что она мне рассказала:

- Я находилась рядом с автобусной остановкой, ждала свой автобус, и разговаривала в это время по телефону. Мимо ехали автобусы, маршрутки. Вдруг, я посмотрела на дорогу и увидела, как автобус едет прям в автобусную остановку. Я зажмурилась... услышала грохот и хруст какой-то. Было жутко, даже боялась открыть глаза. Через минуту посмотрела на остановку, и из-под нее вылазяют мальчишки. Мужчина, которого я приняла за водителя, потому что он был одет в рубашку, а все остальные были в верхней одежде, кричал мальчишкам: «Ну что, вылезли?» Он несколько раз автобус оббежал, а потом куда-то ушел... «Скорая», полиция, пожарная приехали очень быстро.

  По словам Татьяны сотрудники правоохранительных органов, достали аптечку и оказали мальчикам первую медицинскую помощь. Автобусная остановка рассыпалась от столкновения. Электрические провода упали на землю. 

-Другие очевидцы не сразу стали оказывать помощь мальчикам, потому что, видимо, были в шоке от происходящего, как и я, - рассказывает Татьяна.

Через социальную сеть ВКонтакте мне удалось связаться с мамой одного из мальчиков - Ириной. Я позвонила ей 21 октябряю

  Вот, что она рассказала:

- В тот день мой сын, и двое его друзей возвращались из школы. Один из его друзей первый уехал на автобусе. Мой сын и второй его друг сидели на остановке и ждали автобус...А потом произошла авария. Сын не помнит, как произошел удар. Его видимо ударной волной отбросило. По одной версии врачей, он потерял сознание, по-другой, временное потеря памяти. Он лишь помнит, что очнулся уже после ДТП. Они находились под автобусом и самостоятельно стали выбираться. По словам ребенка, первые минуты к ним даже никто не подходил, люди были в шоке от случившегося. У сына черепно-мозговая травма, гематома внутренняя, колото-резаные раны. Но слава богу, неглубокие, зашивать не пришлось. Спасла верхняя одежда и обувь. Мы уже на амбулаторном лечении, будем наблюдаться у нейрохирурга. Некоторые пишут в Интернете, мол, мальчишки сидели и играли в гаджетах, и поэтому не увидили надвигающийся на них транспорт. Это неправда. В тот день 14 октября было тепло. Они сидели общались, и ждали автобус друга. Остановка полностью стекланная, закрытого типо. Даже, если бы они увидели автобус, то бежать им было некуда.

- Представили транспортной компании выходили с вами на связь? 

-Нет. Ни водитель, ни представитель компании. В настоящий момент этим занимается полиция.

 После я связалась с родителями второго мальчика, но, они, к сожалению, отказались от комментариев.

  Во время подготовки материала я пыталась связаться с представителем транспортной компанией, но ни один телефон, указанный на их сайте не отвечал.

Олеся ИГНАТЕНКО, г. Ростов-на-Дону



подпишитесь на нас в Дзен