Какой теперь порядок выбора способа управления многоквартирным домом?

Я житель многоквартирного дома в центре Ростова-на-Дону. В нашем доме хотят сменить способ управления многоквартирным домом. Слышала, что в законе произошли какие-то изменения. Какой теперь порядок выбора способа управления многоквартирным домом? Лариса Анатольевна, г. Ростов-на-Дону.  В администрации

Ростова-на-Дону ответили:

 - Обращаем внимание жителей города Ростова-на-Дону, что с 1 сентября 2022 года Федеральным законом от 11.06.2022 № 165-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» вносятся изменения в статьи 44 и 46 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 Согласно поправкам в Жилищный кодекс, теперь необходимо, чтобы при выборе управляющей компании за нее проголосовали более 50% собственников помещений в многоквартирном доме (в них входят и квартиры, и нежилые помещения, в том числе машино-места и кладовки).



подпишитесь на нас в Дзен