Правда ли,что тем, кто переехал с Крайнего Севера, заплатят компенсацию за проезд?

.
.
«Я пенсионерка. Перебралась из Новосибирска в Батайск. Слышала, что нам положена компенсация, так ли это?» Ирина Семеновна, г. Ростов-на-Дону (по телефону). – На меру соцподдержки за переезд из районов Крайнего Севера или приравненных к ним местности 

имеют право неработающие пенсионеры и члены семей, находящиеся на их иждивении.

Получить компенсацию возможно однократно после осуществления переезда и регистрации по новому адресу места жительства. Заявление можно подать в любое удобное время без ограничений: – через портал госуслуг; – лично в клиентской службе СФР.

Заявителю необходимо будет представить в СФР оригиналы документов, подтверждающих личность, проезд и провоз багажа и их оплату, чеки АЗС (если переезд осуществлен на автомобиле), справку работодателя (при увольнении с 16.05.2013), справки транспортных организаций (при необходимости), описать маршрут следования. Заявление рассматривается в течение 30 календарных дней. При вынесении положительного решения выплачивается компенсация.



подпишитесь на нас в Дзен