Двум рязанцам были нужны деньги, но друг им в долг не дал. Этого они ему не простили

Установлено, что в октябре 2018 года двое жителей Шиловского района пришли домой к своему приятелю и попросили дать им 15 тысяч рублей. Они знали, что у мужчины водятся деньги, и думали, что он им не откажет. Но хозяин отказался выдать мужчинам эту сумму. Тогда они решили получить средства криминальным путем

Получив отказ, злодеи нанесли оппоненту удары по голове, в области челюсти и носа. Потерпевший был вынужден подчинится требованиям подсудимых. После этого они все вместе проследовали к банкомату, где последний обналичил со своей банковской карты 15000 рублей, которые из лотка банкомата забрал один из злоумышленников.

Суд на основании имеющихся доказательств признал подсудимых виновными в совершении данного преступления и назначил наказание каждому в виде лишения свободы сроком 3 года.

Николай СКРИПКИН, Шилово



подпишитесь на нас в Дзен