В сараевской больнице девушка обокрала «Сестринский» кабинет

Она причинила  тем самым потерпевшей материальный ущерб на сумму более 13 000 рублей

Сараевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Информация об этом полявилась на сайте суда в среду, 18 апреля. 

В январе 2018 года находясь в помещении ГБУ РО «Сараевская ЦРБ» девушка зашла в кабинет «Сестринской», откуда, с целью личного материального обогащения, похитила кошелек, в котором находились деньги.

Завладев указанным имуществом, похитительница c места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив  тем самым потерпевшей материальный ущерб на  общую сумму более 13 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаялась.

В ходе рассмотрения данного уголовного дела потерпевшая обратилась к суду с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой, поскольку причиненный ей ущерб возмещен в полном объеме, претензий к подсудимой не имеет.

Участники процесса не возражали против прекращения производства по делу в связи с примирением, последствия прекращения им ясны и понятны.

Таким образом, суд на основании материалов дела и с учетом мнений сторон, убедившись, что положения ст. 76 УК РФ в данном случае имеют место, уголовное дело в отношении прекратил на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением с потерпевшей и заглаживанием причиненного вреда.



подпишитесь на нас в Дзен