Женщина ограбила сразу несколько своих знакомых в Сараевском районе

Брала злоумышленница все, что плохо лежало: и деньги, и мобильные телефоны

Сараевским районным судом Рязанской области вынесен приговор в отношении гражданки Украины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (грабеж). Информация об этом появилась на сайте суда в понедельник, 29 января.

В судебном заседании установлено, что подсудимая осенью 2017 года пришла домой к своим знакомым.  На стуле она увидела сотовый телефон и положила его себе в карман. Направляясь к выходу Женщина узрела на полке шкафа еще один телефон, который также взяла себе.

Кроме того, в октябре 2017 года у злоумышленница была в гостях у своего знакомого. Она знала, что у него имеются денежные средства. Убедившись, что хозяин квартиры уснул, женщина похитила у него деньги и скрылась с места происшествия.

В судебном заседании подсудимая с обвинением согласилась, свою вину в совершении преступления признала полностью.

Учитывая, что ранее подсудимая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, суд приговорил ее к  лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен