Житель Шиловского района ограбил супермаркет
30 марта 2018 года Шиловским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Шиловского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Информация об этом появилась на сайте суда в пятницу, 30 марта.
Судом установлено, что Т. в июле прошлого года находясь в помещении магазина АО «Дикси-Юг», взял с полок стеллажей 3 бутылки коньяка, и через зону кассы торгового зала направился к выходу из магазина. Однако его действия стали очевидны для продавца, которая стала кричать ему, что бы он остановился и вернул похищенное. Таким образом, подсудимый, осознавая, что его действия стали очевидны, не реагируя на законные требования продавца остановиться и вернуть похищенное имущество, вышел из торгового зала и с похищенным товаром скрылся.
За совершение указанного преступления назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.
