Подъезд рязанской многоэтажки оккупировали алкоголики
Полицейские пресекли в Рязани незаконную продажу спиртного из квартиры в многоэтажке на улице Тимакова. Информация об этом появилась на сайте УМВД России по Рязанской области в четверг, 1 февраля.
Жильцы многоэтажного дома в Дашково-Песочне сообщили, что в одной из квартир в их подъезде торгуют спиртным. Беспокойство рязанцев вызывало и появление в подъезде многочисленных нетрезвых клиентов незаконной торговли.
Ранее участковые уполномоченные полиции уже выявляли незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью по этому адресу. Хозяйку квартиры неоднократно привлекали к административной ответственности за незаконную продажу спиртного. В отношении нарушительницы назначались штрафные санкции.
В ходе проверки сотрудники полиции зафиксировали факт сбыта рязанкой бутылки со спиртосодержащей жидкостью. Во время осмотра квартиры нарушительницы полицейские обнаружили и изъяли 22 литра спирта.
Образец изъятого спиртного направлен на исследование, которое должно установить является ли эта жидкость опасной для здоровья.
В отношении рязанки составлен административный протокол по ст.14.17.1 КоАП РФ (Незаконная продажа алкогольной продукции или спиртосодержащей жидкости физическим лицом), по которой грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
