Губернатор Рязанской области оценил необходимость введения локдауна в регионе

В понедельник, 14 декабря, во время прямого эфира губернатор Рязанской области Николай Любимов высказался по вопросу целесообразности введения локдауна в Рязанской области. «Необходимости в этом нет, но ограничения нужно сохранить. Мы ввели их в регионе быстро, и это решение себя оправдало», — заявил

губернатор. Глава региона также напомнил, что в школах Рязани действует веерная форма обучения.
По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 9.00 14 декабря в Рязанской области зарегистрировано 15692 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

В целом на 9.00 14 декабря поступила информация о 15692 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, и контактных с больными и подозрительными на заболевание. Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 3488 человек. 42867 граждан его уже прошли, они обследованы и здоровы.

В связи с регистрацией случаев заболевания коронавирусной инфекцией проведение комплекса противоэпидемических мероприятий продолжается в 70 образовательных учреждениях: 20 ДОУ, 42 школах, 5 ссузах и 3 вузах.



подпишитесь на нас в Дзен