В Рязани судебного пристава-исполнителя подозревают в получении взятки

Сотрудники Рязанского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Рязанской области возбудили уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) в отношении судебного пристава-исполнителя одного из подразделений УФССП России по Рязанской области. По данным следствия, 14 февраля

текущего года подозреваемый получил от должника по исполнительному производству 20 тысяч рублей за отмену обращения взыскания на денежные средства указанного лица без наличия на то законных оснований. Взяткодатель привлекается к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 291 УК РФ.

Оперативным сопровождением уголовного дела занимаются сотрудники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области. Они собирают и закрепляют доказательства, а также выявляют аналогичные эпизоды преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация с сайта Следственного Управления СК РФ по Рязанской области.



подпишитесь на нас в Дзен