В Рязанской области полицейские раскрыли хищение металлической двери из здания

В полицию обратился работник Новомичуринского предприятия и сообщил, что из одного из помещений здания пропала металлическая дверь. Как выяснили, что некто демонтировал запертую дверь вместе с косяком. Оперативники уголовного розыска предположили, что дверь попытаются реализовать как вторсырье. Объехав

ближайшие пункты приема металлолома, полицейские нашли пропавшую дверь и установили личность мужчин, которые ее сбыли. Ими оказались двое 20-летних жителей Пронского района. Ранее они уже попадали в поле внимания полиции по поводу противоправных деяний.

По предварительной информации, приятели несколько раз по случаю посещали здание предприятия в Новомичуринске и обратили внимание на массивную металлическую дверь. Выбрав удобное время, они демонтировали ее вместе с косяком и реализовали изделие как вторсырье.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Информация предоставлена пресс-службой УМВД России по Рязанской области.



подпишитесь на нас в Дзен