Администрация города: в Рязань 19 июня поступили 39 новых автобусов

19 июня Рязанскому муниципальному предприятию «Управление Рязанского троллейбуса» передали 39 новых автобусов. Губернатор Павел Малков поздравил коллектив предприятия с обновлением автопарка. Он отметил, что новые автобусы на газомоторном топливе поставлены в регион в рамках нацпроекта «Безопасные качественные

дороги» при содействии Государственной транспортной лизинговой компании.

«Сотрудничество с ней мы будем продолжать. У нас еще запланировано поступление больших партий автобусов. Цель – в течение двух лет полностью обновить подвижной состав городского пассажирского транспорта, – сказал Губернатор. – Хочу заверить, что данным периодом работа в этом направлении не ограничится. Обязательно продолжим закупать современную технику взамен выработавшей свой ресурс и серьезно заниматься оптимизацией маршрутной сети», – подчеркнул Павел Малков.

Автобусы ЛиАЗ-529267, которые уже с завтрашнего дня планируется выпустить на линию, – это машины большого класса с низким полом, предназначенные для крупных городов с высоким пассажиропотоком. Автобусы полностью адаптированы для перевозки всех категорий граждан, оборудованы «книлинг»-системой, электронными маршрутоуказателями c речевым автоинформатором, автоматической системой пожаротушения. В них установлены видеокамеры.

Общее количество мест в автобусе – 114, в том числе 28 посадочных мест и одно место для крепления коляски маломобильных граждан.

Новые автобусы, с учетом пожеланий рязанцев, будут распределены на городские маршруты №№13, 16 и 17.

Фото: мэрия города Рязани



подпишитесь на нас в Дзен