К Новому году Рязань засветится
Планируется, что город украсят 33 новогодних ели
В Рязани завершается работа по украшению центральных улиц города световыми гирляндами и другой праздничной иллюминацией. Сообщение об этом опубликовано на сайте городской администрации в четверг, 7 декабря.
Как отметили в управления благоустройства города, в этом году ее дополнит архитектурная подсветка зданий – в настоящее время уже выполнена фасадная подсветка административных зданий на улицах Дзержинского и Радищева. Завершаются работы по подсветке фасада Рязанской областной филармонии. В ближайшее время будут также выполнены работы на Первомайском проспекте – здание Рязанского областного союза организаций профсоюзов, на Свободе – административное здание Ростелекома и на улице Ленина – Школа №10.
– Архитектурная подсветка зданий удачно дополнит праздничную иллюминацию, а после ее отключения будет придавать городу привлекательный облик. Администрация города приглашает предпринимателей Рязани принять участие в праздничном оформлении города, а также украсить свои здания архитектурной подсветкой, – отметили в управлении.
Также к завершению подходят все основные подготовительные мероприятия к Новому году. Уже подключены три светодиодные конструкции «Зимний фонтан»: на Театральной площади, у кинотеатра «Москва» и перед МКЦ. В ближайшие дни завершится установка и украшение 33 новогодних елей. Новшеством этого года станет «звездное небо», которое засияет на улице Почтовой.
