Дочки погибшего многодетного отца из Ермиши выступили на конкурсе НТВ «Ты супер!»

Две сестры -  Вера и Олеся Желтовы -  выступили на телевизионном конкурсе «Ты супер! Танцы» на НТВ. 

Программа вышла в эфир   9 сентября этого года. Напомним, в проекте участвуют дети, оставшиеся без попечения родителей. В этот раз в числе танцоров стали и герои многочисленных публикаций «Мещерской стороны» Желтовы.

Впервые об этой семье «Мещерская сторона» написала в марте 2015 года. После трагической смерти жены электрику из Ермишинского района пришлось одному воспитывать семерых детей. В последние годы ему помогала подруга  – местная жительница Марина. Она и обратилась в СМИ за помощью. На публикацию в «Мещерке» откликнулись сотни людей со всех концов страны. Посылки с вещами и продуктами приходили не только из Рязанской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Неравнодушные люди установили им пластиковые окна, а после участия семьи в ток-шоу «Пусть говорят» нашлись и те, кто купил им дом.

В 2016 году все семейство должно было отпраздновать новоселье. Но весной сгорел их старый дом со всем имуществом. Глава семьи тяжело переживал эту трагедию и, спустя некоторое время, покончил жизнь самоубийством.  

Как рассказали журналистам НТВ   сами девочки, сейчас они живут в Рыбновской школе-интернате. Оставшись без попечения родителей, дети оказались в детском доме, но руки не опустили. "Наоборот, Олеся и ее сестра Вера увлеклись танцами и успели добиться неплохих результатов».

Танец девочек вызвал восхищение и у зрителей, и жюри. А настоящим сюрпризом для них стала встреча с братом, Андреем Желтовым, который сейчас учится в военном училище. Полтора года назад именно он спас девочек из огня.



подпишитесь на нас в Дзен