Муж с женой из Рязанской области сходили в гости и лишились двух телевизоров
один из запасных комплектов ключа.
Оперативники выяснили – кто в последнее время посещал эту квартиру. Среди таких людей было несколько давних приятелей хозяина жилища и его супруги. В ходе расследования оперативники разыскали и опросили большое количество местных жителей – знакомых этой семьи. В каждом случае выяснялись обстоятельства, которые указывали на невозможность совершения ими этой кражи.
Подозрения возникли, когда полицейские стали изучать передвижения 30-летнего местного жителя. У этого давнего приятеля пострадавшей семьи была сомнительная репутация – несколько лет назад он был судим за бытовое убийство и отбывал наказание в местах лишения свободы. Также этот мужчина в последнее время нигде не работал и нуждался в денежных средствах.
Установив ряд обстоятельств, полицейские пришли к выводу, что 30-летний мужчина причастен к хищению телевизоров. Сотрудники полиции посетили его квартиру и обнаружили там краденую технику. Похищенное изъяли. Злоумышленника задержали.
По предварительной информации, во время очередного визита к приятелям 30-летний мужчина случайно узнал место, где хранятся запасные ключи от входной двери. Затем, выяснив, когда хозяев долго не будет дома, он проник в жилище и вытащил два телевизора. Добычу он отнес домой и решил выждать время, а потом сбыть похищенное, но сотрудники полиции помешали его планам.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
