Полицейские выявили уклонение от уплаты акцизов на производство и реализацию пива
В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками полиции выявили противоправные действия в работе одной из рязанских организаций. На основании этих материалов и сведений возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере
Установлено, что в период 2013-2014 годов руководитель коммерческой организации, работающей в области производства готовой пищевой продукции и пива, используя формальный документооборот, создала видимость осуществления деятельности указанной организации через подконтрольные фирмы, обладающие признаками фирм-«однодневок». При этом фактически производство и реализация подакцизной продукции (пива) осуществлялась непосредственно возглавляемой подозреваемой организацией, которая была обязана исчислять и уплачивать акциз.
В результате совершенных противоправных действий не уплачен акциз в особо крупном размере на сумму более 100 миллионов рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.
Николай СКРИПКИН, Рязань