Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконной заготовке древесины
Сотрудники полиции осмотрели место рубки леса и нашли следы протекторов шин автотранспорта, использованного для заготовки деревьев. Также полицейские сделали спилы с пеньков. Эти спилы позволяют идентифицировать инструмент, которым были спилены деревья и заготовленные бревна.
По сведениям сотрудников Касимовского лесничества, неподалеку от места преступления приобрел разрешение на рубку и заготавливал древесину 50-летний местный предприниматель.
Анализируя следы шин, обнаруженных на месте преступления и в окрестностях, полицейские выяснили, что работники, нанятые этим предпринимателем, рубили лес и на соседних делянках. У транспорта предпринимателя были такие же протекторы. Эти сведения подтвердились и в ходе опроса местных жителей. Оказалось, выставляя план работ, злоумышленник не сообщал работникам есть у него разрешение или нет. По предварительной информации, ущерб составил более 1 млн рублей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
Николай СКРИПКИН, Касимовский район
