Полицейский возвращался домой из суда и по дороге задержал еще одного злоумышленника

Проходя по улице Фирсова, майор внутренней службы увидел мужчину, который выбежал из дверей супермаркета. За ним выскочили две женщины в форме работниц магазина, которые начали преследовать беглеца и кричали «Держите вора». Мужчина двигался явно быстрее своих преследователей и девушки не смогли его догнать

Полицейский сразу же сообразил, что видит злоумышленника, который пытается скрыться после хищения из магазина. Он бросился за беглецом и вскоре задержал мужчину. Подбежавшие женщины указали на две бутылки спиртного, которые злоумышленник, не оплатив, вынес из торгового зала под одеждой. Задержанного препроводили в отдел полиции.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный 33-летний рязанец причастен к хищению спиртного из торгового зала супермаркета. Он спрятал бутылки под одежду и вышел через кассу. Работницы магазина заподозрили неладное и попытались остановить похитителя. Задержанный ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Похищенное изъяли. В отношении злоумышленника будет назначено и применено наказание в соответствии с действующим законодательством.

Николай СКРИПКИН, Рязань



подпишитесь на нас в Дзен