Рязанец хотел снять 500 рублей, а банкомат выдал ему очень крупную сумму денег
Посетитель решил снять с карты 500 рублей и после запроса этой операции из купюроприемника, предназначенного для внесения банкнот на счет банковской карты, выпали 230 тысяч рублей. Злоумышленник без долгих раздумий забрал карту, чужие деньги и скрылся.
Вникая в детали произошедшего, полицейские установили, что ранее в этот день другой рязанец решил внести на счет своей карты 230 тысяч рублей для погашения кредита. Он внес в соответствующий купюроприемник банкомата деньги и запустил операцию зачисления средств. В этот момент произошла техническая заминка, и операция была прервана. Мужчина обратился к работникам подразделения банка, и ему вернули карту, а затем, убедившись, что деньги в банкомат он уже внес, оформили необходимые документы и выдали наличностью 230 тысяч рублей. Рязанец принял извинения за причиненные неудобства и покинул банк. Затем во время сеанса другого посетителя банкомат неожиданно «выбросил» деньги. Посетитель понимал, что это не его деньги, но решил забрать их себе и тем самым совершил кражу. Если бы мужчина просто известил о некорректной работе банкомата работников банка, то его поблагодарили бы, как законопослушного гражданина. В противном случае было совершено преступление.
Оперативники при содействии работников банка быстро установили личность и другие данные злоумышленника. Сразу же разыскать 23-летнего жителя Рязанского района не удалось. Мужчина перестал бывать дома, было заметно, что он скрывается даже от друзей и знакомых. Впрочем, эти уловки не помогли, вскоре полицейские разыскали и задержали злоумышленника. Было установлено, что похищенные деньги он истратил на покупку одежды, ремонт автомобиля и другие личные нужды.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
Николай СКРИПКИН,
Рязань
