Рязанец поругался соседом, и, придя из гостей на следующий день, не поверил глазам
Согласно материалам дела, в июле 2018 года двое жителей одного из сел Шацкого района повздорили между собой. На следующий день один из мужчин подошел к дому своего оппонента (тот находился в гостях). Первым делом незваный гость найденным неподалеку камнем разбил окно террасы и забрался внутрь жилища
Затем злоумышленник прошел на кухню, открыл холодильник и разбил стеклянную полку. В прихожей мужчина повалил на пол трельяж и разбил все зеркала. Затем он уронил на пол шкаф, вся посуда и телефон внутри которого разбились. Также злодей уничтожил телевизор, DVD-проигрыватель и вентилятор. Еще в одной комнате он повалил на пол шкаф с одеждой и разбил окно.
Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему материальный ущерб, который для последнего является значительным, так как он временно не работает и постоянного дохода не имеет.
Мировой судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
Николай СКРИПКИН, Шацкий район
