Рязанец пожалел, что доверил свой мобильный телефон стажеру в магазине электроники

В полицию обратился 56-летний рязанец. Он сообщил, что не может связаться с работником магазина электроники, которому доверил свой телефон. Полицейские немедленно встретились с рязанцем и выяснили, что мужчина обратился в магазин электроники, чтобы «скачать» и сохранить данные своего сотового телефона

Помочь рязанцу в этом деле вызвался один из работников магазина, который представился «стажером». Этот молодой человек сказал, что для сохранения данных потребуется время, после чего предложил оставить телефон в магазине, а затем забрать его и сохраненную информацию. Рязанец оставил работнику телефон, но позже ни его, ни своего аппарата в магазине найти не смог.

Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек, вызвавшийся помочь рязанцу, недавно устроился в магазин и стажировался в роли консультанта. В день хищения он закончил смену, но после на работу не вышел.

В торговом зале магазина установлена охранная система видеонаблюдения, также другие работники смогли вспомнить некоторую информацию о «стажере», поэтому становить личность злоумышленника не составило труда. Подозрение в хищении, совершенном мошенническим путем, пало на 23-летнего рязанца. Злоумышленника быстро разыскали и задержали. Выяснилось, что он уже реализовал сотовый телефон по запчастям.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Николай СКРИПКИН, Рязань



подпишитесь на нас в Дзен