Рязанка выпила и решила подвезти друга до дома, однако доехать у нее не получилось
Установлено, что ранее постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, женщина была признана виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев
Проигнорировав наказание, в мае 2019 года женщина, приехав в село на дачу, познакомилась с местным мужчиной. Выпив с ним спиртное, решила подвезти нового знакомого до дома. Но не справилась с рулевым управлением и съехала на правую обочину, где совершила наезд на препятствие – опору линии электропередач.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Николай СКРИПКИН, Спасский район
